La vie Communale

DUBOIS Yvonne
Conseiller

Commissions
Commission Développement communal Economie Tourisme Piscine
Espaces Verts Cimetières

CORBEAU Catherine
Conseiller

Commissions
Jeunesse, Périscolaire, TAP, Restaurant scolaire
Culture

MAUNY Loïc
Conseiller

Commissions
Travaux, voirie, réseaux, éclairage, assainissement
Bâtiments, démocratie locale
Commission Urbanisme Agriculture
Sports, vie associative

TALI Maryline
Conseiller

Commissions
Ecoles
Jeunesse, Périscolaire, TAP, Restaurant scolaire
Sports, vie associative
Logement

BRIFFAULT Laurent
Conseiller

Commissions
Bâtiments, démocratie locale
Commission Urbanisme Agriculture
Jeunesse, Périscolaire, TAP, Restaurant scolaire

LEROY Lucie
Conseiller

Commissions
Commission Urbanisme Agriculture
Ecoles
Jeunesse, Périscolaire, TAP, Restaurant scolaire
Culture

MILLET Benoît
Conseiller

Commissions
Commission Développement communal Economie Tourisme Piscine
Bâtiments, démocratie locale
Espaces Verts Cimetières
Commission Urbanisme Agriculture

MAIGNAN Sylvie
Conseiller

Commissions
Espaces Verts Cimetières
Logement
Culture

GERMANY Thierry
Conseiller

Commissions
Sports, vie associative

BOISGONTIER Sandrine
Conseiller

Commissions
Commission Développement communal Economie Tourisme Piscine
Logement

PECCATTE Nicolas
Conseiller

Commissions
Travaux, voirie, réseaux, éclairage, assainissement
Commission Développement communal Economie Tourisme Piscine
Bâtiments, démocratie locale
Ecoles
Sports, vie associative

DUVAL Marlène
Conseiller

Commissions
Commission Développement communal Economie Tourisme Piscine
Ecoles

PICAUT Maryvonne
Conseiller

Commissions
Jeunesse, Périscolaire, TAP, Restaurant scolaire
Logement

GALLIENNE Jérôme
Conseiller

Commissions
Espaces Verts Cimetières
Commission Urbanisme Agriculture

BOZEC Béatrice
Conseiller

Commissions
Sports, vie associative
Culture

LERAY Jean-Louis
Conseiller

Commissions
Bâtiments, démocratie locale
Travaux, voirie, réseaux, éclairage, assainissement
Commission Développement communal Economie Tourisme Piscine

CHEVILLARD Cyril
Conseiller

Commissions
Commission Urbanisme Agriculture

BARON Sylvie
Conseiller

Commissions
Ecoles